Информация

Перевозка катеров, яхт и лодок

Дата публикации:

Жители Ярославля и городов Ярославской области, расположенных на Волге (Тутаев, Рыбинск, Мышкин, Углич), часто используют для рыбалки и отдыха лодки, катера, парусные и моторные яхты. Как правило, до Ярославля импортные маломерные суда, катера российской постройки доставляются железной дорогой. От областного центра до места стоянки и эксплуатации практикуется перевозка катеров автомобильным транспортом.

Как перевезти лодку или катер

Алюминиевую или пластиковую лодку обычно перевозят на специальном лодочном прицепе, разрешенном для эксплуатации на российских дорогах.

Покупать автоприцеп для одноразовой транспортировки нет смысла. Поэтому чаще практикуется перевозка лодок бортовыми грузовиками или платформами с манипуляторами.

Для больших катеров, яхт (длиной от 8 до 15 метров) необходимо использовать низкорамные тралы. Перевозка катеров по России специальными правилами не регламентируется. Но все маломерные суда относятся к негабаритным грузам, для которых регламентируются дорожные габариты. Для речных катеров критическим габаритом становится высота, превышающая 4 метра. В любом случае перевозку лодок, катеров лучше доверить опытной автотранспортной компании.

Что входит в услуги перевозки катера транспортной компанией

Заказав транспортировку лодки или катера в ЯрТранс, вы избавите себя от многочисленных хлопот. Сотрудники нашей транспортной компании:

  • подберут для перевозки прицеп, грузовик или платформу нужного размера;
  • заберут судно по указанному адресу;
  • обеспечат погрузку и разгрузку манипулятором или автокраном;
  • правильно закрепят корпус в кузове или на платформе;
  • проложат безопасный маршрут транспортировки.
  • Доставка лодки транспортной компанией безопасна, проводится в установленные договором строки.

    Обеспечение безопасности транспортировки

    При высоте маломерного судна выше четырех метров доставка катеров проводится автопоездом, состоящим из мощного тягача и специального низкорамного трала. Посреди платформы такой полуприцеп оборудован выемкой, в которую устанавливаются киль-блоки, обеспечивающие устойчивость катера. Поперек корпуса катер или яхта в трех-четырех местах фиксируется специальными ремнями, чтобы предупредить подвижки при торможении. Если маломерное судно не зачехлено, для транспортировки используют брезентовые или пластиковые тенты.

    Для доставки катеров, яхт обязательна страховка грузоперевозки, которую обеспечит транспортная компания. При перевозке высоких корпусов логисты разрабатывают маршрут в обход низких путепроводов, мостовых переходов, линий электропередач. В компетенцию логистов нашей компании также входит получение разрешения на перевозку негабарита

    Для получения дополнительной информации или заказа грузоперевозок свяжитесь с нами:
    В Москве
    Адрес:
    Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 3
    Телефон:
    +7 (499) 393-35-36
    E-mail:
    info@yartrans.ru
    График работы:
    Пн-Пт: с 09:00 до 18:00
    В Ярославле
    Адрес:
    150040, г. Ярославль, пр-т Ленина д.18/50 п-д 14а
    Телефон:
    +7 (4852) 91-70-17
    E-mail:
    info@yartrans.ru
    График работы:
    Пн-Пт: с 09:00 до 18:00
    В Иваново
    Адрес:
    153021, г. Иваново, ул. Поляковой д.6, оф. 201
    Телефон:
    +7 (4932) 26-36-61
    E-mail:
    info@yartrans.ru
    График работы:
    Пн-Пт: с 09:00 до 18:00